Обратная связь с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области

Инвестиционные уполномоченные Мурманской области

План работы на 2022 год организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и организаций поддержки бизнеса Мурманской области

Меры Правительства РФ по повышению устойчивости экономики и поддержке граждан в условиях санкций

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Сформируйте курс Правительства Мурманской области по развития конкуренции

Получили поддержку в 2021 году

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Памятка о порядке списания задолженности по кредитному договору

Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов АЗРФ

Территория опережающего развития. Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов ТОР

Государственная поддержка

Поддержка начинающих фермеров

Реализация непрофильных и залоговых активов

Цифровая платформая МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Региональный этап Всероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года»

30 сентября 2022 г.

Основной задачей Конкурса является популяризация социального предпринимательства и расширение практики создания в субъектах Российской Федерации институционной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства. К участию в конкурсе приглашаются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Конкурс проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства по номинациям «Лучший проект социального предпринимательства в сфере»:

-     поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

-     социального обслуживания;

-     дополнительного образования и воспитания детей;

-     в культурно-просветительской сфере;

-     здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

-     социального туризма;

-     разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

-     обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Для субъектов некоммерческого сектора по номинациям «Лучший проект социального предпринимательства в сфере»:

-     дополнительного образования и воспитания детей;

-     проект, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

-     социального обслуживания;

-     развития городских и сельских территорий.

Один проект (организация) может принимать участие в Конкурсе только в одной номинации.

Победителям регионального этапа Конкурса будет предоставлена возможность представить свой социальный проект на всероссийском уровне.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется в период с 30.09.2022 по 31.10.2022 по ссылке: https://cissrussia.ru/

Подведение итогов и определение победителей конкурса: 15.11.2022.

Более подробную информацию об условиях участия можно получить у специалистов НМКК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (Фонд) по тел.: 8 (8152) 41-11-22.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области http://maloe.gov-murman.ru/ в разделе «Новости».