Обратная связь с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области

Инвестиционные уполномоченные Мурманской области

План работы на 2022 год организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и организаций поддержки бизнеса Мурманской области

Меры Правительства РФ по повышению устойчивости экономики и поддержке граждан в условиях санкций

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Сформируйте курс Правительства Мурманской области по развития конкуренции

Получили поддержку в 2021 году

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Памятка о порядке списания задолженности по кредитному договору

Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов АЗРФ

Территория опережающего развития. Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов ТОР

Государственная поддержка

Поддержка начинающих фермеров

Реализация непрофильных и залоговых активов

Цифровая платформая МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Начинается прием документов на предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с кредитно-лизинговыми обязательствами

26 сентября 2022 г.

Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области приглашает Всех заинтересованных предпринимателей принять участие во втором этапе конкурса на получение субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) на возмещение затрат, связанных с кредитно-лизинговыми обязательствами.

При субсидировании уплаты первого взноса при заключении договора лизинга максимальный размер субсидии составляет - 400 000 рублей, при субсидировании затрат лизинговых платежей - 300 000 рублей.

В части затрат на уплату процентов по кредитам на строительство (реконструкцию) производственных зданий, сооружений и на приобретение оборудования для модернизации производства, размер субсидии составляет – 300 000 рублей.

Целью предоставления финансовой поддержки является возмещение затрат, направленных на модернизацию производства.

Прием заявок осуществляется: с 27.09.2022 по 26.10.2022.

Подведение итогов и определение победителей конкурса: 16.11.2022.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Мурманск,
ул. Подстаницкого, д. 1, НМКК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (Фонд).

Более подробную информацию можно получить у ответственного специалиста НМКК «ФОРМАП» (Фонд) тел.: 8(8152) 41-11-22 (доб. 2), а также по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» (8152) 99-43-12.