Обратная связь с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области

Сформируйте курс Правительства Мурманской области по развития конкуренции

Получили поддержку в 2021 году

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Памятка о порядке списания задолженности по кредитному договору

Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов АЗРФ

Территория опережающего развития. Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов ТОР

Государственная поддержка

Поддержка начинающих фермеров

Реализация непрофильных и залоговых активов

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Приглашаем мам, желающих начать свое дело, принять участие в федеральной образовательной программе

8 октября 2021 г.
25 октября в Мурманской области стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.
Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Кроме базовых знаний в области предпринимательства каждая их них получит возможность выиграть денежный грант на реализацию своей бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».
В Мурманской области программа проходит при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, а также Центра поддержки предпринимательства Мурманской области.
На тренинге в рамках конкурса бизнес-проектов участницы смогут представить свои проекты для оценки экспертной комиссии. Автор лучшей идеи получит 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее» на развитие собственного дела.
Заявки принимаются до 18 октября 2021 года включительно. Подробная информация на официальном сайте мероприятия: mama-predprinimatel.ru.