Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Определены победители конкурса на предоставление финансовой поддержки в виде грантов для предпринимателей на приобретение франшизы!

11 ноября 2020 г.

В Мурманской области подведены итоги конкурсного отбора на предоставление финансовой поддержки в виде грантов для предпринимателей на приобретение франшизы.

Прием заявок проходил с 09 по 23 октября.

Всего на Конкурс поступило 25 заявок от предпринимателей со всей области на общую сумму более 20 млн рублей. По итогам заседания комиссии определены 3 победителя, которым будут предоставлены субсидии до 1 млн рублей.

Целью поддержки является финансовое обеспечение планируемых в рамках реализации обязательств по договору франчайзинга расходов в соответствии с бизнес-проектом и перечнем затрат по следующим направлениям:

- оплата паушального взноса;

- аренда помещений (не более 15% от суммы субсидии);

- оплата коммунальных услуг (не более 5% от суммы субсидии);

- расходы на рекламу;

- приобретение основных средств (оборудование, оргтехника, мебель и т.д.), предусмотренных договором франчайзинга и др.

Более подробная информация об условиях, сроках и порядке подачи документов на участие в конкурсе, а также результаты отбора в 2020 году размещены на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области в разделе «Формы и Виды поддержки» – http://maloe.gov-murman.ru/content/support_form/m,47,7190/.