Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Подведены итоги конкурса на предоставление субсидии на возмещение затрат, связанных с кредитно-лизинговыми обязательствами

13 ноября 2020 г.

11 ноября 2020 года поведены итоги конкурса на предоставление субсидии на возмещение затрат, связанных с кредитно-лизинговыми обязательствами.

Всего на конкурс было подано 17 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства. В ходе конкурсного отбора отобрано 15 заявок на сумму 6 000 000 рублей.

Напомним, что целью предоставления финансовой поддержки является возмещение затрат, направленных на модернизацию производства.

При субсидировании уплаты первого взноса при заключении договора лизинга максимальный размер субсидии составляет - 400 000 рублей, при субсидировании затрат лизинговых платежей - 300 000 рублей.

В части затрат на уплату процентов по кредитам на строительство (реконструкцию) производственных зданий, сооружений и на приобретение оборудования для модернизации производства, размер субсидии составляет – 300 000 рублей.

Более подробная информация об условиях, сроках и порядке подачи документов на участие в конкурсе, а также результаты отбора в 2020 году размещены на Портале малого и среднего предпринимательства http://maloe.gov-urman.ru/content/support_form/?registry=2.Кроме того, можно получить консультацию у специалистов Центра «Мой бизнес» по тел.: 8 (8152) 41-11-22 и на их официальном сайте: бизнес51.рф.

Поздравляем победителей и приглашаем предпринимателей принять участие в конкурсе в следующем году!