Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Информируем о скором начале приема заявок на участие в региональном этапе VI Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

22 сентября 2020 г.

Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области приглашает Всех заинтересованных предпринимателей в социальной сфере Мурманской области принять участие в региональном этапе VI Всероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года», реализуемого в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основной задачей Конкурса является популяризация социального предпринимательства и расширение практики создания в субъектах Российской Федерации институционной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства. К участию в конкурсе приглашаются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Конкурс проводитсядля субъектов малого и среднего предпринимательства по номинациям «Лучший проект социального предпринимательства в сфере»:

·  поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

·    социального обслуживания;

·    дополнительного образования и воспитания детей;

·    в культурно-просветительской сфере;

·    здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

·    социального туризма;

· разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

· обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Для субъектов некоммерческого сектора по номинациям «Лучший проект социального предпринимательства в сфере»:

·     дополнительного образования и воспитания детей;

·     проект, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

·     социального обслуживания;

·     развития городских и сельских территорий.

Один проект (организация) может принимать участие в Конкурсе только в одной номинации.

Победителям регионального этапа Конкурса будет предоставлена возможность представить свой социальный проект на всероссийском уровне.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется в период с 28.09.2020 – 19.10.2020 по ссылке KONKURS.SPRGSU.RU. Подведение итогов 23.10.2020.

Более подробную информацию об условиях участия можно получить у специалистов НМК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» по тел.: 8 (8152) 41-11-22.

________________