Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Приглашаем субъектов малого и среднего предпринимательства принять участие в Дне Арктического инвестора!

15 сентября 2020 г.

В четверг 17 сентября в 11.00 в Мурманске состоится День арктического инвестора. Форум организован совместно с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Меры государственной поддержки, которыми могут воспользоваться резиденты АЗРФ можно назвать беспрецедентными. Например, существенное снижение ставки налога на прибыль в течение 10 лет после получения первой прибыли, обнуление ставки налогов на имущество на первые пять лет и на землю на три года, возмещение большей части расходов по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

От Мурманской области на едином инвестиционном портале Арктической зоны России, чтобы получить статус резидента, уже зарегистрировались 24 инвестора, в этом плане наш регион занимает лидирующую позицию.

«На форуме мы подробно расскажем о преференциях, как их получить, предприниматели, которые уже оформили заявку тоже выступят с докладом. Главная цель- показать, что это действительно рабочий механизм и, что особо важно, не только для крупного бизнеса, мы ориентированы на малое и среднее предпринимательство и надеемся, что после мероприятия заявок станет еще больше» - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова

Трансляция мероприятия будет организована на официальных страницах правительства Мурманской области в социальных сетях. Зрители смогут задать вопросы в режиме on-line на канале YouTube (https://goo.su/28hu).upload/public/20/09/d76ac2.jpgupload/public/20/09/d76ac2.jpg