Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Проекты государственно-частного партнерства и концессии будут освобождены от налога на имущество организаций

13 июля 2020 г.

7 июля 2020 года Губернатор Мурманской области подписал закон «О внесении изменений в статью 4-2 закона Мурманской области «О налоге на имущество организаций».

Законом устанавливается новая льготная категория налогоплательщиков, освобождаемых от налога на имущество – организации, заключившие концессионные соглашения, соглашения о государственно-частном, муниципально-частном партнерстве на территории Мурманской области в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 №115-ФЗ «О концессионных соглашениях», Федеральным законом от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в отношении имущества, являющегося объектом такого соглашения, которое учтено обособленно на счете бухгалтерского учета основных средств.

Налоговая льгота будет представляться на 5 лет в отношении имущества, созданного и (или) реконструированного в рамках реализации вышеуказанных соглашений, заключенных после 1 января в 2020 года.

Установление льготной ставки по налогу на имущество организаций будет способствовать повышению привлекательности механизма государственно - частного партнерства на территории региона, увеличению объема привлекаемых инвестиций, качества и объема предоставляемых услуг населению.