Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Утвержден новый вид финансовой поддержки для предпринимателей – грант на приобретение франшизы

8 июля 2020 г.

Правительством Мурманской области введено новое направление финансовой поддержки для предпринимателей - грант на приобретение франшизы. Получателями субсидии могут стать начинающие и действующие предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области.

Субсидия предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 06.07.2020 № 481-ПП «Об оказании финансовой поддержки в виде грантов для предпринимателей на приобретение франшизы».

Максимальный размер гранта не может превышать 1 млн. рублей на одного получателя. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение планируемых в рамках реализации обязательств по договору франчайзинга расходов в соответствии с бизнес-проектом по следующим направлениям:

- оплата паушального взноса;

- аренда помещений (не более 15% от суммы субсидии);

- оплата коммунальных услуг (не более 5% от суммы субсидии);

- расходы на рекламу;

- приобретение  основных  средств  (оборудование,  оргтехника,  мебель  и  т.д.), предусмотренных договором франчайзинга;

- приобретение    прочего    инвентаря,    предусмотренного   договором франчайзинга;

- ремонтные работы (с предварительным расчетом – сметой).

Ознакомиться с порядком предоставления данного вида поддержки можно на портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области в разделе «Формы и виды поддержки»: http://maloe.gov-murman.ru/content/support_form/m,47,7190/

Дополнительную информацию можно получить у специалистов ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор»  по  телефону: 8 (8152) 43-29-49, а также по электронной почте: info@mribi.ru.