Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Вниманию предпринимателей в сфере общественного питания и торговли продуктами питания!

4 февраля 2020 г.

В соответствии с Предписанием о проведении дополнительных санитарно-профилактических мероприятий  Управления Роспотребнадзора по Мурманской области (прилагается) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в  сфере общественного питания и торговли продуктами питания, необходимо:

1. Обеспечить проведение влажной уборки всех помещений с применением дезинфицирующих средств, обладающих противовирусной активностью, согласно инструкции к препарату, с кратностью не менее трех раз в день.

2. Обеспечить контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудниками.

3. Ввести «масочный режим» для сотрудников (обеспечить использование медицинских масок на рабочих местах).

4. Обеспечить соблюдение графика проветривания и оптимального температурного режима помещений.

Срок исполнения с 03.02.2020 до особого распоряжения.

Информацию об исполнении (неисполнении) предписания необходимо направить в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в срок не позднее 05.02.2020 на электронную почту epid@murmanpotrebnadzor.ru.

Обращаем внимание, что неисполнение предписания влечет ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа.