14 ноября 2019 г.

15 ноября в 11:00 в г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1 состоится 22-я областная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества 2019 года.

Девиз конференции: «Сделано на Мурмане. Сделано качественно».

Участники конференции, представители предприятий и организаций, органов государственной власти и муниципальных образований, контрольно-надзорных органов, некоммерческих и общественных объединений Мурманской области обсудят актуальные проблемы качества в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни, а также меры, предпринимаемые предприятиями и организациями области, по повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг в современных условиях.

В рамках конференции состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2019 года», федерального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России», руководителей и инженерно-технических работников предприятий и организаций Почетным знаком Программы «Отличник качества», а также Почетным знаком «За достижения в области качества», присуждаемой руководителям и ведущим специалистам предприятий и организаций, презентация каталога «Лучшие товары и услуги Мурманской области».

В региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2019 года» приняли участие 33 товара и услуги от 20 предприятия, 28 из них удостоены звания лауреата конкурса.

В федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России» Мурманскую область представили 16 товаров и услуг от 12 предприятий, 6 признаны лауреатами конкурса, среди них продукция ООО «МПЗ Окраина», ООО «Полярис», услуги производственно-технического назначения ФГБУН Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина КНЦ РАН, услуги для населения ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения», ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», ФГБУЗ «Мурманский многопрофильный центр имени Н.И. Пирогова ФМБА России». Трем товарам и услугам присвоен статус «Новинка года».

Полный список победителей федерального этапа 2019 года размещен на сайте ФБУ «Мурманский ЦСМ» www.mcsm.ru.