Мурманская область в числе трёх пилотных регионов, подключившихся к ГЧП-порталу «РОСИНФРА»

31 октября 2019 г.

По инициативе АНО «Национальный Центр ГЧП» была запущена цифровая платформа поддержки инфраструктурных проектов «РОСИНФРА».

В настоящее время к полному функционалу Платформы подключены всего три пилотных региона: Мурманская, Московская и Самарская области. Соответствующее соглашение АО «Корпорация развития Мурманской области» подписала с ООО «Институтом развития ГЧП» в середине октября.

Центром платформы являются аналитические сервисы, которые строятся на крупнейшей базе данных проектов ГЧП, реализуемых на территории Российской Федерации.

По условиям соглашения Мурманская область получила возможность разместить на платформе «РОСИНФРА» инвестиционные предложения региона для поиска частных партнеров, а также возможность взаимодействия с экспертами Национального Центра ГЧП и прочими ГЧП-консультантами для более быстрой и успешной реализации запускаемых на территории Мурманской области ГЧП-проектов.

Кроме того, платформа «РОСИНФРА» дает возможность использования агрегированной информации обо всех отраслевых проектах и «умной аналитике», что позволит осуществлять мониторинг реализации отраслевой политики и объективно отразить ситуацию в сфере ГЧП.