26 августа 2019 г.

16 августа 2019 года Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области под председательством врио заместителя Губернатора Мурманской области Зои Санджиевой проведена Стратегическая сессия Мурманской области при участии АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – АСИ, Агентство).

Агентство содействует инициированию и продвижению общественно значимых проектов, продвижению инициатив по улучшению предпринимательского климата, содействует преодолению барьеров в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства, распространяет лучшие практики поддержки предпринимательства.

В сессии приняли участие более 60 человек, это представители бизнеса, деловых объединений, общественных организаций, эксперты и специалисты различных направлений, исполнительных органов государственной власти региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В рамках сессии работа велась в группах по трем направлениям:

-                   Поддержка малого предпринимательства (модератор Дорошенко Андрей - директор центра анализа инвестиционного климата Агентства);

-                   Эффективность процедур постановки земельного участка на кадастровый учет, а также процедур по регистрации прав собственности (модератор Гольдич Алексей - руководитель программы центра анализа инвестиционного климата Агентства);

-                   Эффективность работы специализированной организаций по привлечению инвестиций в работе с инвесторами в субъекте Российской Федерации (в регионе она представлена Корпорацией развития Мурманской области https://www.invest-murman.ru/), в том числе инвестиционного портала Мурманской области (модератор Киреев Андрей - директор проектов центра анализа инвестиционного климата Агентства).

По указанным направления участники групп устроили «мозговой штурм», а после презентовали свои наработки.

Результаты работы будут представлены в рамках Совета по улучшению инвестиционного климата Мурманской области при участии руководителя Агентства Светланы Чупшевой и реализованы в регионе в рамках соответствующих «дорожных карт».