Дни предпринимательства 2019

Организаторы выставки «Импортозамещение» и общероссийской премии «Проектный лидер» уделят особое внимание Арктике

29 апреля 2019 г.

«Два полюса» - так называется специальная номинация общероссийской премии «Проектный лидер», которая будет вручаться в рамках выставки «Импортозамещение-2019» в сентябре этого года в Москве – за достижения в области исследования, освоения и развития Арктики и Антарктиды.

Сегодня важнейшей задачей экономического развития России являются национальные проекты и их реализация, в том числе в контексте освоения и развития Арктики и Антарктиды. В этой связи с нынешнего года главное событие в области импортозамещения России – Международная выставка «Импортозамещение», проводимая ежегодно по распоряжению Правительства РФ №719-р от 21 апреля 2018 года, расширяет свои форматы и возможности для проектов, разработанных и внедряемых российскими специалистами.

Министерство промышленности и торговли РФ и МВЦ «Крокус Экспо», являясь организаторами выставки, объявляют о запуске нового проекта – Общероссийской премии в области импортозамещения «Проектный лидер».  Премия проводится в партнерстве с профильными министерствами и ведомствами РФ, институтами развития, экспертными и бизнес-организациями.

«Проектный лидер» - единственная на сегодняшний день в России премия, посвящённая главной теме нынешнего года и последующих лет: 12 национальным проектам и участию в них бизнес-сообщества, ориентированного на импортозамещение, локализацию и экспорт. Новый конкурс дополняют представительный форум «Российское производство в фокусе национальных проектов», а также специальная экспозиция, демонстрирующая достижения бизнеса на этом направлении. В рамках форума пройдет специальная сессия «Два полюса. Единый вектор», посвященная вопросам изучения, освоения и развития Арктики и Антарктиды в контексте реализации Национальных проектов. Также предусмотрена специальная номинация «Два полюса», где будут представлены лучшие проекты в области развития Арктики и Антарктиды.

В настоящее время активно идёт приём заявок на участие в основных, а также специальных номинациях премии. Первый этап приёма заявок продлится до 16 мая. Церемония награждения лауреатов состоится 10 сентября 2019 года в рамках Международной выставки «Импортозамещение».

Дополнительную информацию о Премии можно уточнить в Исполнительной дирекции. Телефон: +7 (495) 795-7179, e-mail: pl-2019@de-f.ru, по вопросам участия в специальной номинации «Два полюса» и деловой сессии «Два полюса. Единый вектор» - e-mail: 2polus@de-f.ru, по вопросам информационного сотрудничества и аккредитации СМИ - pressa@de-f.ru