В Мурманске стартует I международный женский форум за полярным кругом

1 марта 2019 г.

1 марта 2019 года в Мурманской областной филармонии состоится ключевое событие I международного женского форума за полярным кругом – пленарное заседание, посвященное роли женщины в современном мире.

В мероприятии примут участие более 550 человек, представителивласти, бизнеса, здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, общественных движений, в том числе представители 23 субъектов Российской Федерации и 3 приграничных стран.

В ходе заседания планируется обсуждение вопросов о роли женщины в экономической, политической, социальной сферах, о возможностях реализации женского потенциала, спикеры на личных примерах расскажут о том, как удается совмещать работу с семьей и чем им пришлось пожертвовать.

Помимо пленарного заседания, в первый день форума пройдут еще 6 мероприятий, посвященных роли женщины в развитии городов и поселков, женскому предпринимательству, женщинам в некоммерческом секторе, материнству и занятости, государственным мерам поддержки женщин.

2 марта в зале Ocean Hall конгресс-отеля «Меридиан» участницам Форума расскажут об основах стиля, правильного питания и научат делать макияж на все случаи жизни. В ходе круглого стола «Православная семья. Истоки нравственного воспитания» будут подняты вопросы влияния духовной культуры и социального окружения на формирование личности, закономерностей духовно-нравственного становления человека и роли семейных традиций и ценностей.

Ожидается, что форум станет площадкой для объединения женщин различных профессий и взглядов, послужит укреплению деловых связей и межрегиональному сотрудничеству.

Подробная программа форума размещена на сайте: http://wiforum.ru/.