Дни предпринимательства 2019

Программа «Ты - предприниматель» завершилась в Мурманске масштабным конгрессом

21 декабря 2018 г.

20 декабря в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» состоялся итоговый конгресс программы «Ты-предприниматель-2018» в Мурманской области. На конгрессе были подведены итоги обширной двухмесячной образовательной программы для начинающих и действующих предпринимателей.

В ходе мероприятия были награждены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Всего на конкурс была подана 21 заявка от молодых бизнесменов. В этом году конкурс в нашем регионе состоялся по 5 номинациям:

·  «Франчайзинг» - победитель Андрей Моисеев (г.Апатиты)

·  «Социальное предпринимательство» - победитель Сергей Лунев (г.Мурманск)

·   «Производство» - победитель Виктор Смолин (г.Апатиты)

·   «Торговля» - победитель Алексей Холоденко (г.Мурманск)

·    «Сфера услуг» - победитель Анатолий Юдин (г.Мурманск)

Министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Дмитрий Филиппов и руководитель регионального Центра поддержки предпринимательства Артем Марышев поздравили победителей и призеров и вручили им дипломы и памятные призы.

Образовательную программу «Ты-предприниматель» завершил тренинг «Стратегия взрывного роста» от приглашенного гостя, федерального бизнес-эксперта Саяна Галсандоржиева.

Частью программы «Ты-предприниматель» в этом году стал совместный телепроект Центра поддержки предпринимательства Мурманской области и телекомпании ТВ-21 «PROБизнес». В ходе телепроекта пятеро молодых предпринимателей из Мурманска учились и соревновались, заводили полезные знакомства и развивали свой бизнес в течение полутора месяцев на глазах у телезрителей. Победителем проекта стал Сергей Аникиев.

Завершением программы конгресса стало награждение победителя Бизнес-марафона. Победителем стал Артем Миронов. В качестве приза молодому предпринимателю достались 100 тысяч рублей от спонсоров проекта.