Начался прием заявок на участие в региональном этапе IV Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

7 ноября 2018 г.

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приглашает Всех заинтересованных предпринимателей в социальной сфере Мурманской области принять участие в региональном этапе IV Всероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года».

Основной задачей Конкурса является популяризация социального предпринимательства и расширение практики создания в субъектах Российской Федерации институционной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства.К участию в конкурсе приглашаются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший социальный проект года в области обеспечения
занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;

- «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;

- «Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов»;

- «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;

- «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей»;

- «Лучший социальный проект года в области культурно-
просветительской деятельности».

Победителям регионального этапа Конкурса будет предоставлена возможность представить свой социальный проект на всероссийском уровне.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется по 19 ноября 2018 года по адресу: НМК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» г. Мурманск, ул. Подстаницкого 1.

Более подробную информацию об условиях участия можно получить у специалистов НМК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» по тел.: 8 (8152) 41-07-33.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области http://maloe.gov-murman.ru/ в разделе «Новости».