В Мурманской области стартуют V Дни инноваций, приглашаем принять участие в бесплатных образовательных мероприятиях

22 октября 2018 г.

24 октября 2018 года в г. Мурманске состоится торжественное открытие ежегодных Дней инноваций Мурманской области, которые продолжат свою работу в течение трех дней до 26 октября 2018 года.

Традиционно деловая программа Дней инноваций Мурманской области будет наполнена образовательными мероприятиями:

24 октября 2018 года в 13:30- обучающая сессия по развитию
интернет-инициатив.

Приглашенный эксперт - Карасев Ярослав Игоревич, директор по развитию образовательных продуктов Школы Бизнеса «Синергия» (г. Москва).

В программе обучающей сессии:

1. Проверка медиапространства: хайпономика как способ взрывного роста.

2. Два направления акселерации — хакерство роста и цифровая Трансформация.

3. Хакерство роста: трекинг, Hadi-циклы, краудфандинг.

4. Цифровая трансформация: направления цифровизации, которые дают результат.

5. Теория поколений: что ждёт ваш бизнес через 4 года, когда 40% сотрудников будет из поколения Z. Спиральная динамика и организации будущего.

6. Здравый смысл в обучении предпринимательству (предпринимательские инициативы в регионе).

Место проведения: г. Мурманск, пр. Ленина, 82 (Azimut Отель Мурманск, зал «Москва»).

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://cppmo.timepad.ru/event/834522/.

24 октября 2018 года в 17:00- семинар «Как экономить время с помощью дистанционных сервисов для бизнеса».

Семинар проведет руководитель Центра услуг для бизнеса в
ГБУ «Малый бизнес Москвы» Антон Кузнецов.

В рамках мероприятия:

1. Документы, учёт, автоматизация.

2. Для работы большой и совсем маленькой команды.

3. Продвигаем продукт за несколько часов в неделю.

4. Коммуникации наше все.

Место проведения: г. Мурманск, пр. Ленина, 82 (Azimut Отель Мурманск, зал «Azimut 2»).

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://cppmo.timepad.ru/event/834541/.

25 октября 2018 года в 17:00- семинар «Блокчейн-технология».

Семинар проведет автор образовательной программы «Блокчейн 2.0», специалист по криптографии и блокчейн, основатель и управляющий партнер CH-Holding Алексей Чермашенцев.

В программе семинара:

1. Технология блокчейн для финансового сектора (банки и т.д.).

2. Смарт - контракты как технология, которая может коренным образом изменить существующую юридическую практику.

3. ICO как один из методов привлечения дополнительного капитала для IT – проектов.

4. Криптовалюты как инструмент сокращения издержек в сфере внешнеэкономической деятельности.

5. Майнинг как вид промышленности. Проблемы и перспективы.

Для участников семинара из удаленных населенных пунктов будет организована онлайн-трансляция.

Место проведения: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1
(Дом предпринимателя).

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://cppmo.timepad.ru/event/834556/.

26 октября 2018 года в 14:00- обучающая программа «Как найти своих людей. Современные технологии hr».

Мероприятие проведет эксперт по работе с ключевыми клиентами HeadHunter Северо-Запада Алексей Сабликов.

В программе обучающей сессии:

1. Обзор рынка труда Мурманской области: динамика вакансий, резюме, уровень заработной платы (ожидание и реальность).

2. Релокация специалистов.

3. Автоматизация HR-процессов.

4. HR-Аналитика (зарплатные платы, льготы, компенсации, бенчмарк, конкуренция за людей);

5. Как HeadHunter помогает компаниям работать с брендом работодателя. Эффективный подход, методология и интересные кейсы.

Для участников программы из удаленных населенных пунктов будет организована онлайн-трансляция.

Место проведения: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1
(Дом предпринимателя).

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://cppmo.timepad.ru/event/834563/.

Участие в мероприятиях бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Подробную информацию по вопросам участия в образовательных мероприятиях Дней инноваций можно получить в Центре поддержки предпринимательства Мурманской области по телефону: 8 (8152) 41-07-44.