Продолжается Комплексная образовательная программа в сфере ГЧП для государственных и муниципальных служащих Мурманской области

3 октября 2018 г.

3-5 октября 2018 года в г. Мурманске пройдет финальный очный модуль Комплексной образовательной программы в сфере государственно-частного партнерства, проводимой ГЧП-Институтом по инициативе Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области при партнерстве с Филиалом Банка ВТБ (ПАО) в г. Мурманске и Мурманским отделением №8627 ПАО Сбербанка.

В мероприятии примут участие порядка 100 сотрудников органов государственной и муниципальной власти Мурманской области, инфраструктуры поддержки и банковского сектора. В ходе обучения слушатели обсудят особенности конкурсного отбора частных партнеров в проектах ГЧП и проведения пост-конкурсных переговоров, налоговые и бюджетные аспекты реализации проектов на примере концессионных соглашений и соглашений о ГЧП, ознакомятся с методиками проведения оценки эффективности и обоснования сравнительного преимущества.

После окончания Комплексной образовательной программы всем участникам будут выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Кроме того, проектные команды, сформированные из числа слушателей, займутся доработкой наиболее перспективных инфраструктурных проектов Мурманской области под руководством экспертов-преподавателей с учётом предложений и замечаний, полученных на очном модуле в сентябре 2018 года, которые будут представлены на Инвестиционной сессии в рамках Мурманской международной деловой недели 15 ноября 2018 года.