Стартует региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

20 марта 2018 г.

20 марта начинается прием заявок на участие в 21-м региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года» в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Организаторы конкурса - Правительство Мурманской области и ФБУ «Мурманский ЦСМ».

Основная цель конкурса - стимулирование организаций и предприятий к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей, содействие росту конкурентоспособности и заполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Конкурс проводится среди товаров и услуг по номинациям:

•  продовольственные товары;

•  промышленные товары для населения;

•  продукция производственно-технического назначения;

•  изделия народных и художественных промыслов;

•  услуги для населения;

•  услуги производственно-технического назначения.

В конкурсе могут участвовать предприятия, организации, индивидуальные предприниматели Мурманской области различных организационно-правовых форм и объемов производства.

Победителям конкурса присваивается звание Лауреата или Дипломанта. Лауреатам предоставляется право представлять нашу область в федеральном этапе Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Наличие на маркировке местной продукции Знака регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области», Знака Программы «100 лучших товаров России» является для покупателя маяком, указывающим на проверенные качественные товары и услуги.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта по 18 мая. Информацию можно получить на сайте ФБУ «Мурманский ЦСМ»: www.mcsm.ru, по телефону: (8152) 28 79 72 или по адресу: г. Мурманск, ул. Фестивальная, 25, каб. 45.

Справочно. За 20 лет участниками регионального конкурса стали 878 товаров и услуг от 537 предприятий и организаций Мурманской области. 420 товаров и услуг представили регион в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России». Среди постоянных участников конкурса: ОАО «Хлебопек», МПЗ Окраина, Апатитский молочный комбинат, Группа компаний «ФЭСТ» (АО «Стрелец», АО «Таурус»), ГУК Мурманская областная универсальная научная библиотека, МДОУ детский сад № 19 г. Мурманск, Мурманский центр социальной помощи семье и детям, Мурманский индустриальный колледж, МДОУ детский сад № 10 г. Апатиты и другие.