Мамы Мурманской области смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

16 февраля 2018 г.

В г. Североморске стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация «МСП») и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». Официальным партнёром мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ.

В Мурманской области проект реализуется впервые и будет проведён при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и содействии администрации муниципального образования ЗАТО г. Североморск. Координатором выступает Центр поддержки предпринимательства Мурманской области.

Проект «Мама-предприниматель» ориентирован на женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учёте в службе занятости.

В рамках программы проекта участницам будет представлена возможность пройти обучение в формате тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Основной целью программы является помощь женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

В заключении для участниц пройдет конкурс бизнес-проектов. Экспертное жюри оценит экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость представленных идей.

Победительница проекта получит грант в размере 100 000 рублей от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

Тренинги в рамках программы пройдут с 1 по 5 марта 2018 года в администрации муниципального образования ЗАТО г. Североморск (ул. Ломоносова, д. 4).

Подать заявку на участие можно в Центре поддержки предпринимательства Мурманской области, в региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ», а также на официальном сайте проекта – mama-predprinimatel.ru.

Более подробную информацию можно получить в Центре поддержки предпринимательства Мурманской по телефону -  8 (8152) 41 07 44.