13 февраля Алексей Кушнер прочитает в Мурманске лекцию «Современные информационные технологии в бизнесе»

7 февраля 2018 г.

Центр мониторинга НТР ОНФ совместно с Молодёжкой ОНФ продолжает работу Открытого лектория для молодёжи «Реализуй себя в цифровом мире!».

13 февраля на территории мурманского «Дома предпринимателя» пройдёт очередной лекторий «Реализуй себя в цифровом мире!», тема лекции — «Современные информационные технологии в бизнесе».

Организатором Открытого лектория в Мурманской области выступает Центр поддержки предпринимательства Мурманской области.

Лекторий в Мурманске проведёт эксперт Центра мониторинга НТР ОНФ Алексей Кушнер. Алексей Кушнер — соорганизатор Ассоциации брокеров инноваций и технологий, специалист в сфере форсайт-исследований по различным направлениям науки и техники.  В 2014 году он вошёл в двадцатку самых активных бизнес-ангелов России, проявив себя как инвестор ранних стадий ряда компаний в сфере разработки и применения новых материалов, робототехники и нейротехнологий. Алексей Кушнер также является технологическим брокером программы развития инновационных потенциалов научно-технических проектов, выполняемых в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Хотите понять, как формируются современные тренды и что заставляет волны популярности новых технологий сменять друг друга? Узнать, какие угрозы и возможности эти тренды и волны несут тем, кто хочет заработать на новых технологиях, и как технологические предприниматели формируют образ завтрашнего дня? Этому и будет посвящена лекция Алексея Кушнера. Никто не знает наверняка, что будет завтра, но уже сегодня создаются новые ресурсы, которые станут использоваться в экономике будущего — и нужно уметь вовремя понять, что это за ресурсы и как воспользоваться ими, чтобы занять своё место в цифровой эпохе.

Адрес: г. Мурманск, ул. Подстаницкого 1, «Дом предпринимателя» (многофункциональная площадка ГОБУ «МРИБИ»).

Дата: 13 февраля 2018 г. Время: с 14.00 – 16.00.