Х Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей

24 ноября 2017 г.

22 ноября текущего года в Краснодарском крае состоялась Х Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей.

В работе конференции принял в участие региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Дмитрий Барышев.

В рамках конференции подведены промежуточные итоги отработки Ежегодного доклада Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей главе государства. Документ включает в себя описание 269 системных проблем и около 600 предложений по их решению.

Также были затронуты актуальные проблемы в сфере защиты прав предпринимателей и поднят вопрос о возможном расширении полномочий бизнес-омбудсменов. Кроме того, представлен проект программы вывода из тени малого бизнеса.

В мероприятии приняли участие: Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов,  представители крупнейших федеральных общественных и бизнес-организаций («Деловая Россия», ТПП, ОПОРА России, Ассоциация юристов России, Общероссийский народный фронт), представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Корпорации МСП, профильных комитетов Государственной думы Российской Федерации, администрации и прокуратуры Краснодарского края.