В Мурманской области определили лучших молодых предпринимателей

24 ноября 2017 г.

В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – Конкурс). За звание лучших боролись молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, успешно ведущие предпринимательскую деятельность на территории региона.

В 2017 году Конкурс проводился по 5 номинациям: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года» и «Личный вклад года».

Всего на Конкурс поступило 34 заявки от предпринимателей со всей области. В состав экспертного жюри вошли представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, региональных Фонда развития малого и среднего предпринимательства и Центра поддержки предпринимательства, а также действующие успешные предприниматели.

По результатам оценки проектов победителями регионального этапа конкурса стали:

«Открытие года» - Александр Моняк (г. Кировск) с проектом «Танцевальная студия «ArcticStuff»;

«Производство года» - Святослав Ширвель (г. Мурманск) с проектом

«Рыбопереработка, реализация рыбы «БЕЛОКАМЕНКА – ТРЕЙД»;

«Работодатель года» - Антон Набатов (г. Мурманск) с проектом «Курьерская служба доставки «СДЭК-НБТ»;

«Социальный бизнес года» - Надежда Павлова (г. Мурманск) с проектом «Соляная пещера «Моресоль»;

«Личный вклад года» - Николай Михайленко (г. Мурманск) с проектом «Создание независимой репетиционной и концертной площадки для музыкантов и артистов города».

Торжественное награждение победителей состоится 9 декабря на форуме «PROБизнес», завершающем мероприятии программы «Ты-предприниматель» в Мурманской области. Победители Конкурса получили уникальную возможность представить свои проекты на Всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России», который состоится 29-30 ноября в Москве.