Инновационный портал Мурманской области

В Мурманске прошла юбилейная конференция, посвященная Всемирному дню качества

10 ноября 2017 г.

Состоялась 20-я юбилейная областная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества, на которой были подведены итоги участия организаций Мурманской области в региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2017 года» и федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В работе конференции приняли участие: заместитель Губернатора Мурманской области Г.И. Стратий, заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Т.В. Русскова, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области» И.В. Куликов, председатель Комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы В.Н. Пантелеев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска И.Н. Морарь, представители муниципальных образований, организаций Мурманской области, контрольно-надзорных органов, некоммерческих и общественных объединений, которые обсудили актуальные вопросы повышения качества продукции и услуг во всех отраслях экономики и социальной сферы региона.

По результатам заседания участники конференции единогласно приняли резолюцию о необходимости активизации работы по внедрению новых технологий, оборудования, материалов, современных методов управления, систем менеджмента в области качества, безопасности продукции, охраны окружающей среды, ресурсо – и энергоснабжения, социальной ответственности как важнейших направлений инновационного развития и повышения качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

На конференции прошла презентация регионального каталога «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2017 года» и состоялась церемония вручения наград предприятиям – победителям регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2017 года» и федерального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России», руководителям и специалистам предприятий и организаций - Почетных знаков Программы «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Три предприятия постоянных участника конкурса: ООО «МПЗ ОКРАИНА», ОАО «Апатитский молочный комбинат», ОАО «Хлебопек» были отмечены Благодарностями Губернатора Мурманской области за вклад в развитие экономики Мурманской области, достигнутые успехи в области качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг.

Коллективы предприятий-лауреатов конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2017 года награждены Благодарственными письмами Мурманской областной Думы и памятными подарками главы муниципального образования г. Мурманск.