Инновационный портал Мурманской области

Вниманию предпринимателей Мурманской области! АО «Корпорация «МСП» запустила бесплатный сервис «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства»

26 сентября 2017 г.

В целях оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (субъекты МСП) АО «Корпорация «МСП» в 2016 году запустила информационный ресурс «Бизнес-Навигатор малого и среднего предпринимательства».

Базовой функцией Бизнес-навигатора является предоставление доступа предпринимателей в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки, а также о специализированных финансово-кредитных продуктах.

Система позволяет пользователям в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условияоптимального выбора бизнеса с учетом привязки к конкретной локации, информацию о конкурентах, расчёт бизнес-плана и формирование примерных бизнес-планов по 90 наиболее распространенным видам массового сектора бизнеса, подбор недвижимости для ведения бизнеса, поиск сотрудников, информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах поддержки, а также информацию о планах закупок крупнейших заказчиков с государственным участием, воспользоваться аналитическими материалами.

Портал предоставляет пользователям следующие сервисы:

-    «Бизнес-навигатор МСП»

Сервис покажет, где лучше открыть бизнес, какие направления востребованы ввыбранном районе, и на какую прибыль вы сможете рассчитывать. «Бизнес-навигатор МСП» поможет выбрать нишу для бизнеса и рассчитать бизнес-план, подобрать подходящее помещение и найти организации, оказывающие поддержку малому и среднему бизнесу;

-     «ТАСС-Бизнес»

Сервис поможет собрать информацию о контрагентах: оценить их финансовое состояние, посмотреть результаты проверок. С помощью «ТАСС-Бизнес» вы сможете отслеживать закупки крупнейших заказчиков и принять в них участие;

-         «Поток»

Сервис поможет расширить ваш бизнес: создать современный сайт, запустить его продвижение и проанализировать эффективность;

-        «Жизненные ситуации»

Сервис поможет подобрать практичное решение ваших вопросов с учетом последнихтребований законодательства и рекомендаций экспертов.

В настоящее время охват Бизнес-навигатора составляет 171 город с численностью населения более 100 тыс. человек, в том числе город Мурманск.

Для того чтобы воспользоваться Бизнес-навигатором, необходимо:

-                   перейти на портал в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://smbn.ru;

-                   зарегистрироваться в Бизнес-навигаторе, заполнив простую форму или авторизоваться через ЕСИА (учетная запись портала Государственных услуг).