Инновационный портал Мурманской области

Представители Мурманской области принимают участие в семинарах по обмену опытом внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

10 августа 2017 г.

Представители исполнительных органов государственной власти и ресурсоснабжающих организаций Мурманской области с 9 по 11 августа 2017 года принимают участие в семинарах по обмену опытом внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. № 147-р в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации 12 ноября 2016 года.

На семинарах, которые проводит Агентство стратегических инициатив на своей площадке «Точка кипения» в Москве, будут рассмотрены проблемные вопросы и лучшие решения по следующим целевым моделям:

- «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»;

- «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения;

- «Технологическое присоединение к электрическим сетям»;

- «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

Напомним, что в Мурманской области «дорожные карты» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности утверждены распоряжением Правительства Мурманской области от 22.02.2017 № 50-РП.

По состоянию на 1 августа 2017 года целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса в регионе внедрены на 60,9%.