Инновационный портал Мурманской области

27 июля 2017 года в Центре поддержки предпринимательства Мурманской области состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи»

1 августа 2017 г.

27 июля 2017 года в г. Мурманске для потенциальных и начинающих предпринимателей состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи», проводимый в рамках программ обучения АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее — АО «Корпорация «МСП»).

Ключевой задачей тренинга стал выбор участниками наиболее приемлемой и жизнеспособной для реализации бизнес-идеи.

В рамках тренинга участникам была представлена возможность рассмотреть и получить ответы на следующие вопросы:

- что такое бизнес-идея и как правильно ее выбрать;

- источники возникновения бизнес-идеи;

- типичные ошибки при поиске бизнес-идеи;

- критерии отбора бизнес-идеи;

- подходы к оценке бизнес-идеи, SWOT-анализ бизнес-идеи.

Организатором мероприятия выступил Центр поддержки предпринимательства Мурманской области.

Спикер образовательной программы – Александра Шерстнёва, сотрудник Центра поддержки предпринимательства Мурманской области – аттестованный тренер АО «Корпорация «МСП». upload/public/17/08/63b9dc.jpgupload/public/17/08/63b9dc.jpgupload/public/17/08/63b9dc.jpg