6 июня состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению III Арктического фестиваля развития территории «Териберка. Новая жизнь»

7 июня 2017 г.

6 июня состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению III Арктического фестиваля развития территории «Териберка. Новая жизнь» под председательством  заместителя Губернатора Мурманской области Стратия Г.И.

Данное событие организуется АНО «Большая Земля» и будет проходить при поддержке Правительства Мурманской области в с.п. Териберка 14-16 июля 2017 года.

Проведение III Фестиваля нацелено на запуск механизма возрождения поселка, демонстрацию возможных точек роста его экономики, как основы будущего устойчивого развития, и формирование современного архитектурного облика. Фестиваль будет включать 5 площадок, каждая из которых представляет одну из потенциальных точек роста поселения:

- архитектурно-урбанистическая - центральная площадка фестиваля,

- традиционные ремёсла и промыслы,

- гастротуризм,

- спортивный туризм,

- познавательный экотуризм.

Связующим звеном всех площадок фестиваля станет музыкальная зона.