Инновационный портал Мурманской области

Бизнес-омбудсмен провёл заседание рабочей группы по внедрению целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в Мурманской области»

2 июня 2017 г.

02 июня 2017 года состоялось заседание рабочей группы по внедрению целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в Мурманской области» под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области Д.Д. Барышева.

С 2017 года в Мурманской области реализуется «дорожная карта» по внедрению целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности «Осуществление контрольно-надзорной деятельности», которая направлена на снижение административной нагрузки на бизнес, стимулирование выхода предпринимателей из «теневого» сектора, формирование четких правил организации контроля и защита прав предпринимателей, создание равных условий ведения бизнеса.

В рамках заседания был представлен доклад о ходе реализации мероприятий целевой модели по состоянию на 01.06.2017.

Также обсуждались вопросы взаимодействия исполнительных органов государственной власти Мурманской области при реализации «дорожной карты», разработан план первоочередных мероприятий.

Бизнес-омбудсмен отметил важность внедрения целевой модели для формирования благоприятного предпринимательского климата в регионе и необходимость своевременного выполнения всех этапов «дорожной карты».