Инновационный портал Мурманской области

30.05.2017 состоялось заседание Проектного офиса (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области

31 мая 2017 г.

Под председательством заместителя министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяны Руссковой состоялось заседание Проектного офиса (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области.

На заседании представители рабочих групп по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в Мурманской области доложили о степени достижения установленных моделями целевых показателей и рассказали о том, как организована работа в органах власти в части внедрения целевых моделей.

Также на заседании общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Мурманской области Ольга Буч информировала о предварительных итогах работы региональной экспертной группы по мониторингу внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в Мурманской области.

Кроме того, на заседании члены Проектного офиса заслушали информацию Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области о «дорожной карте» по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области на 2017 год, утвержденной распоряжением Правительства Мурманской области от 04.05.2017 № 122-РП.

2 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума будут представлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ по итогам 2016 года.