Инновационный портал Мурманской области

6 марта 2017 года в г. Мурманске АО «Корпорация «МСП» провела обучающий семинар для субъектов МСП – потенциальных поставщиков ПАО «МРСК Северо-Запада»

15 марта 2017 г.

6 марта 2017 года в г. Мурманске для субъектов МСП состоялся обучающий семинар «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ» (на примере ПАО «МРСК Северо-Запада»).

Семинар был организован АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» при поддержке Министерства развития промышлености и предпринимательства Мурманской области, участии представителей ПАО «МРСК Северо-Запада» и деловых объедений Мурманской области.

В ходе проведения Семинара представители малого и среднего бизнеса получили возможность обсудить с представителями АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и ПАО «МРСК Северо-Запада» особенности и алгоритм участия в закупках компании ПАО «МРСК Северо-Запада», а также получили ответы на актуальные вопросы, в том числе о мерах финансовой поддержки субъектов МСП, оказываемой АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк».

ПАО «МРСК Северо-Запада» является одним из крупнейших заказчиков по объему закупок у субъектов МСП. По итогам 2016 года объем договоров, заключенных ПАО «МРСК Северо-Запада» с малыми и средними компаниями, составил 6,32 млрд. рублей (48,11 %).

В настоящее время в соответствии с планами закупки на 2017 год  15 заказчиками федерального уровня на территории Мурманской области запланировано осуществить закупки у субъектов МСП общим объемом   порядка 3 млрд. рублей, из них ПАО «МРСК Северо-Запада» – более 450 млн. рублей.