Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Реализация непрофильных и залоговых активов

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Подведены итоги поддержки малого и среднего предпринимательства Мурманской области в 2020 году

24 декабря 2020 г.

Сегодня состоялось итоговое заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области под председательством Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса, в рамках которого были подведены итоги реализации в 2020 году мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области, а также деятельности Центра «Мой бизнес» и ГОБУ «Мурманский инновационный бизнес-инкубатор».

По итогам заседания принято решение о продолжении расширения географии присутствия Центра «Мой бизнес» на территории Мурманской области в 2021 году.

Также Глава региона проинформировал о начале конкурсного отбора кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области. Прием документов будет осуществляться Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области в период с 25.12.2020 по 18.01.2021.

Кроме того, в рамках заседания Совета состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «Предприниматель года».