Обратная связь с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Получили поддержку в 2021 году

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Памятка о порядке списания задолженности по кредитному договору

Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов АЗРФ

Территория опережающего развития. Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов ТОР

Государственная поддержка

Поддержка начинающих фермеров

Реализация непрофильных и залоговых активов

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Подведены итоги поддержки малого и среднего предпринимательства Мурманской области в 2020 году

24 декабря 2020 г.

Сегодня состоялось итоговое заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области под председательством Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса, в рамках которого были подведены итоги реализации в 2020 году мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области, а также деятельности Центра «Мой бизнес» и ГОБУ «Мурманский инновационный бизнес-инкубатор».

По итогам заседания принято решение о продолжении расширения географии присутствия Центра «Мой бизнес» на территории Мурманской области в 2021 году.

Также Глава региона проинформировал о начале конкурсного отбора кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области. Прием документов будет осуществляться Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области в период с 25.12.2020 по 18.01.2021.

Кроме того, в рамках заседания Совета состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «Предприниматель года».