Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Определены победители конкурса на предоставление Губернаторского стартапа на поддержку предпринимательских инициатив!

8 октября 2020 г.

В Мурманской области подведены итоги второго этапа конкурсного отбора на предоставление Губернаторского стартапа на поддержку предпринимательских инициатив.

Прием заявок проходил с 10 по 24 августа.

Всего на Конкурс поступило 119 заявок от предпринимателей со всей области на общую сумму более 97 млн рублей. Из общего числа заявок наибольшее количество проектов поступило из муниципальных образований: г. Мурманск – 55,  г. Кировск – 17, г. Апатиты – 12, г.п. Кандалакша – 11. Так же представлены заявки из Печенгского района – 6, ЗАТО г. Североморск – 5, ЗАТО Александровск – 3, по 2 заявки г. Полярные Зори и г. Оленегорск.

По результатам оценки проектов победителями конкурса признаны 20 проектов в сфере дополнительного образования, семейного отдыха, детского развития, спорта, производства и др. Их инициаторам будут предоставлены субсидии до 1 млн рублей, на общую сумму 15,5 млн рублей, а также право на льготный микрозайм до 1 млн рублей под 4% годовых, бесплатное бухгалтерское, маркетинговое и юридическое сопровождение в течение первого года реализации проекта.