Обратная связь с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области

Сформируйте курс Правительства Мурманской области по развития конкуренции

Получили поддержку в 2021 году

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Памятка о порядке списания задолженности по кредитному договору

Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов АЗРФ

Территория опережающего развития. Актуальная информация по мерам поддержки, реестр резидентов ТОР

Государственная поддержка

Поддержка начинающих фермеров

Реализация непрофильных и залоговых активов

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Определены победители конкурса на предоставление Губернаторского стартапа на поддержку предпринимательских инициатив!

8 октября 2020 г.

В Мурманской области подведены итоги второго этапа конкурсного отбора на предоставление Губернаторского стартапа на поддержку предпринимательских инициатив.

Прием заявок проходил с 10 по 24 августа.

Всего на Конкурс поступило 119 заявок от предпринимателей со всей области на общую сумму более 97 млн рублей. Из общего числа заявок наибольшее количество проектов поступило из муниципальных образований: г. Мурманск – 55,  г. Кировск – 17, г. Апатиты – 12, г.п. Кандалакша – 11. Так же представлены заявки из Печенгского района – 6, ЗАТО г. Североморск – 5, ЗАТО Александровск – 3, по 2 заявки г. Полярные Зори и г. Оленегорск.

По результатам оценки проектов победителями конкурса признаны 20 проектов в сфере дополнительного образования, семейного отдыха, детского развития, спорта, производства и др. Их инициаторам будут предоставлены субсидии до 1 млн рублей, на общую сумму 15,5 млн рублей, а также право на льготный микрозайм до 1 млн рублей под 4% годовых, бесплатное бухгалтерское, маркетинговое и юридическое сопровождение в течение первого года реализации проекта.