Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

09 октября 2020 начинается прием заявок на конкурс по предоставлению грантов для предпринимателей на приобретение франшизы

7 октября 2020 г.

09 октября 2020 года начнется прием заявок на конкурсный отбор по предоставлению грантов для предпринимателей на приобретение франшизы.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение планируемых в рамках реализации обязательств по договору франчайзинга расходов в соответствии с бизнес-проектом и перечнем затрат по следующим направлениям:

- оплата паушального взноса;

- аренда помещений (не более 15% от суммы субсидии);

- оплата коммунальных услуг (не более 5% от суммы субсидии);

- расходы на рекламу;

- приобретение основных средств (оборудование, оргтехника, мебель и т.д.), предусмотренных договором франчайзинга;

- приобретение прочего инвентаря, предусмотренного договором франчайзинга;

- ремонтные работы (с предварительным расчетом - сметой).

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять в ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» по адресам:

- г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1;

- г. Апатиты, ул. Ленина, 27;

- электронная почта grant@mribi.ru.

Порядок предоставления данного вида поддержки размещен на сайте Министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области, а также на портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области в разделе формы и виды поддержки (http://maloe.gov-murman.ru/content/support_form/m,47,7190/).

Подробную информацию об условиях предоставления гранта для предпринимателей на приобретение франшизы можно получить у специалистов ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» по телефонам: 8 (8152) 43-29-49, 8 (81555) 6-12-35, а также по электронной почте: info@mribi.ru или на официальном сайте учреждения:http://mribi.ru/.