Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Вниманию предпринимателей! АО «Корпорация «МСП» проводит семинар по эффективному участию в закупках по 223-ФЗ

23 января 2020 г.

31 января 2020 года в 14.00 состоится семинар по вопросам расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) к закупкам крупнейших заказчиков в рамках Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Организатором мероприятия выступает АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» при поддержке Правительства Мурманской области.

Мероприятие представляет собой открытую площадку для диалога предпринимателей и федеральных компаний: АО «Корпорация «МСП», крупнейших заказчиков, представленных в Мурманской области, представителей электронных торговых площадок.

Семинар полезен для руководителей и сотрудников предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, а также специалистов, отвечающих за проведение закупочных процедур, сотрудников отделов закупок и снабжения, отделов продаж, юристов и всех заинтересованных специалистов. Представители малого и среднего бизнеса смогут лично задать вопросы и получить ответы по особенностям работы в системе закупок по 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики.

На семинаре также будут раскрыты возможности по использованию дополнительных финансовых инструментов (в том числе увеличению оборотных средств) от АО «МСП Банк».

В рамках семинара планируется:

·  Подробно разобрать основные аспекты действующего законодательства в сфере закупок;

· Получить ответы по сложным вопросам практики осуществления закупок, одинаково актуальным как для впервые участвующих компаний, так и для опытных поставщиков-субъектов малого и среднего предпринимательства;

·  Обсудить вопросы участия предприятий малого и среднего бизнеса Мурманской области в закупках крупнейших государственных корпораций;

· Изучить особенности закупочных положений, порядка участия в торгах и заключения договоров.

В мероприятии примут участие:

·  Представители правительства мурманской области;

·   АО «Корпорация «МСП»;

·   Крупнейшие заказчики региона;

·   Общественные объединения предпринимателей, электронные торговые площадки;

· Представители других структур, работающих в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.

По итогам семинара, каждый участник получит актуальные знания и представление об эффективных рабочих инструментах для победы в закупочных процедурах госкорпораций, познакомится с теми, кто неоднократно участвовал и побеждал в закупках. Презентационные и методические материалы будут доступны для дальнейшего использования всем слушателям

Мероприятие пройдет: ЦОУ «Мой бизнес» (г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1), 14:00 - 18:00.

Участие бесплатно, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://семинар-мсп.рф/