Начался прием заявок на участие в региональном этапе V Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

10 сентября 2019 г.

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приглашает Всех заинтересованных предпринимателей в социальной сфере Мурманской области принять участие в региональном этапе VВсероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года».

Основной задачей Конкурса является популяризация социального предпринимательства и расширение практики создания в субъектах Российской Федерации институционной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства.К участию в конкурсе приглашаются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Здравоохранение

1.                 Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

2.                 Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.

Образование

3.                 Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей.

Культура

4.                 Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере.

5.                 Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

6.                 Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.

Цифровая экономика

7.                 Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья.

8.                 Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации.

Экология

9.                 Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии.

Производительность труда и поддержка занятости

10 Лучший проект социального предпринимательства в сере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Один проект (организация) может принимать участие в Конкурсе только в одной номинации.

Победителям регионального этапа Конкурса будет предоставлена возможность представить свой социальный проект на всероссийском уровне.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется по ссылке http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/zayavka-2019до 27.09.2019

Более подробную информацию об условиях участия можно получить у специалистов НМК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» по тел.: 8 (8152) 41-07-33.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области http://maloe.gov-murman.ru/ в разделе «Новости».