Приглашаем принять участие в конкурсе инновационных проектов по программе УМНИК-2019

11 июня 2019 г.

Ежегодно Фонд содействия инновациям организует конкурс инновационных проектов «УМНИК», направленный на поддержку молодых учёных.

Грант в размере до 500 тыс. рублей предоставляется на финансирование затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), что поможет молодому инноватору сконцентрироваться на начальном этапе создания инновационного продукта.

В Мурманской области региональным представителем Фонда выступает ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор».

Отбор проектов-победителей в рамках регионального конкурса УМНИК-2019 будет проходить в три этапа:

1 этап:

Сбор заявок (описаний проектов) в режиме онлайн через информационную систему https://umnik.fasie.ru/murmansk/. Для оформления заявки необходимо зарегистрироваться в системе и заполнить все обязательные поля заявки. Представленные проекты рассматриваются региональным Экспертным жюри на отборочном (полуфинальном) мероприятии программы УМНИК. Лучшие проекты рекомендуются для проведения 2-го этапа экспертизы.

2 этап:

Заочная экспертиза и рассмотрение поданных на конкурс проектов региональным Экспертным жюри на отборочном (полуфинальном) мероприятии программы УМНИК.

3 этап:

Финальная защита проектов с презентацией. По результатам заслушивания презентаций региональное Экспертное жюри осуществляет оценку и отбор лучших проектов, которые рекомендуются для предоставления гранта по программе УМНИК. Окончательное решение о финансировании проекта принимает Фонд содействия инновациям по итогам рассмотрения рекомендованного списка финалистов.

Проекты на региональный конкурс по программе УМНИК могут быть поданы по следующим направлениям:

·     Н1. Цифровые технологии;

·     Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

·     Н3. Новые материалы и химические технологии;

·     Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

·     Н5. Биотехнологии;

·     Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Участником программы может быть гражданин Российской Федерации (физическое лицо) в возрасте от 18 до 30 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи).

Сроки проведения регионального конкурса УМНИК-2019:

Прием заявок на участие в программе «УМНИК» и описаний проектов в онлайн режиме до 04 октября 2019 года.

Заочная экспертиза и рассмотрение поданных на конкурс проектов региональным Экспертным жюри на отборочном (полуфинальном) мероприятии программы УМНИК до 11 октября 2019 года.

Участие авторов отобранных проектов финальной защите проектов с презентацией 25 ноября 2019 года.

Дополнительную информацию об участии в программе можно получить у специалистов ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор»:

- г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1, 2 этаж, тел.: (8152) 43-29-49, e-mail: info@mribi.ru.

- г. Апатиты, ул. Ленина, д. 27, каб. 304, тел.: (81555) 6-12-35, e-mail: info@mribi.ru.