В Мурманской области создается производственно-пищевой кластер

20 ноября 2018 г.

21 ноября 2018 года состоится Стратегическая сессия по созданию производственно-пищевого кластера Мурманской области.

Кластер – это объединение предприятий и учреждений без образования юридического лица, в который могут вступить предприятия рыбного и сельского хозяйства, аквакультуры, пищевой промышленности, сервисные и сбытовые организации, образовательные и научные организации, институты развития.

На сессии запланировано рассмотрение следующих основных вопросов:

1. Новые возможности для развития малых и средних предприятий при вступлении их в состав производственно-пищевого кластера Мурманской области;

2. Утверждение программы развития производственно-пищевого кластера Мурманской области на 2019-2022 годы;

3. План работы производственно-пищевого кластера Мурманской области на 2019 год;

Мероприятие организованно Центром кластерного развития Мурманской области при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и пройдет в г. Мурманск, ДЦ «Меридиан», 6 этаж, с 12.00 до 16.30 (регистрация участников с 11.30 до 12.00).

Приглашаем заинтересованных лиц принять участие!

Контактное лицо: Шаимова Олеся Николаевна, ведущий менеджер Центра кластерного развития Мурманской области, тел.: 41 07 95, e-mail: info@murmancluster.ru