Инновационный портал Мурманской области

В Мурманской области прошло обучение по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель»

5 сентября 2017 г.

1-3 сентября в г. Кандалакша Мурманской области прошло обучение по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель».

Тренинг-курс «Начинающий предприниматель» (далее – тренинг-курс) реализуется Центром поддержки предпринимательства Мурманской области совместно с Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» государственной программы Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата».

Программа тренинг-курса ориентирована на оказание информационной и консультационной поддержки начинающим предпринимателям: в течение трех дней обучения эксперты знакомили участников с необходимой для начинающего предпринимателя информацией об основах бизнес-планирования, налогового законодательства, маркетинговой политики. Особое внимание было уделено рассмотрению практических аспектов ведения своего дела.  Программу тренинг-курса освоили более 30 предпринимателей.

Слушатели, прошедшие полный курс, получили возможность участия в конкурсе на получение субсидии в виде гранта на создание собственного бизнеса.

Следующий тренинг-курс состоится 8-10 сентября 2017 года в г. Оленегорске.

К обучению по программе тренинг-курса приглашаются: физические лица, планирующие начать собственный бизнес, также индивидуальные предприниматели и юридические лица - производители товаров, работ и услуг, соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области менее 1 (одного) года.

Обучение по программе тренинг-курса осуществляется на безвозмездной основе.

Подробную информацию об обучении и расписании занятий можно получить в Центре поддержки предпринимательства Мурманской области по тел.:
(8152) 41-07-44.