Инновационный портал Мурманской области

Состоялось заседание рабочей группы по реализации программы «Бизнес-класс» на территории Мурманской области

5 июля 2017 г.

04 июля 2017 года под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Г.И. Стратия состоялось заседание рабочей группы по реализации программы развития малого и микропредпринимательства «Бизнес класс» на территории Мурманской области.

В заседании приняли участие представители ПАО Сбербанк, Мурманской областной Думы, исполнительных органов государственной власти Мурманской области, Центра занятости населения г. Мурманска, Мурманского арктического государственного университета и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Программа «Бизнес класс» реализуется на территории региона компанией Google в партнерстве с ПАО Сбербанк России с 23 мая т.г. В ее основе лежат практические знания и навыки в самых разных областях - от финансовой и юридической грамотности до современных цифровых инструментов от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, передаваемые участникам в формате емких видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия.

В ходе заседания были рассмотрены промежуточные итоги внедрения программы в регионе, а также определены новые направления работы по реализации проекта.