События

О проведении заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области
19 января 2017 года состоится заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области. Заседание Совета пройдет при участии Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун. В рамках торжественной части заседания Совета состоится награждение победителей регионального этапа II Всероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года». В рамках деловой повестки заседания планируется рассмотреть следующие вопросы: 1. Новые тенденции и подходы к государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Мурманской области в 2017 году. 2. Деятельность Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Основные направления взаимодействия с АО «Корпорация «МСП». 3. О внедрении целевой модели регулирования и правоприменения по приоритетному направлению улучшения инвестиционной климата в Мурманской области «Поддержка малого и среднего предпринимательства».
12 января 2017 г.
В Москве пройдет заседание конкурсной комиссии Минэкономразвития России по отбору субъектов РФ на реализацию мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства
Ежегодно Мурманская область принимает участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства. За счет привлекаемых ресурсов начинающим и действующим предпринимателям Мурманской области оказываются все виды поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, это финансовая и информационно-консультационная поддержка. На первый план сегодня выходит льготное кредитование бизнеса. Кроме того, как на федеральном, так и на региональном уровне, уделяется особое внимание наиболее проблемному направлению - развитию бизнеса в монопрофильных муниципальных образованиях. В текущем году заседание конкурсной комиссии Минэкономразвития России состоится 16 января, в котором примет участие Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. По итогам конкурсного отбора в бюджет региона планируется привлечь порядка 25 млн. рублей.
11 января 2017 г.