Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Реализация непрофильных и залоговых активов

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан

18 февраля 2021 г.
  16 февраля 2021 года в рамках мероприятия «Предпринимательский час» АО «Корпорация «МСП» провела очередное совещание в формате ВКС на безвозмездной основе для субъектов малого и среднего предпринимательства.
 Основной темой обсуждения стали меры имущественной поддержки, которые оказывают предпринимателям органы государственной власти и местного самоуправления, а также АО «Корпорация «МСП».
 Предприниматели и самозанятые граждане из г. Мурманска и Мурманской области принимали участие в проводимом АО «Корпорацией «МСП» «Предпринимательском часе», где были рассмотрены следующие вопросы:
 • понятие имущественной поддержки;
 • виды объектов, возможных к аренде;
 • порядок получения имущества;
 • льготы при получении имущества;
 • выкуп имущества.
 Более подробная информация доступна на сайте АО «Корпорации «МСП» в разделе «Имущественная поддержка» и по ссылке https://youtu.be/b0nmqiDiq2A. Сведения об объектах публичного имущества – на Портале Бизнес-навигатора МСП, Едином портале государственных услуг, в МФЦ и на сайтах органов власти и местного самоуправления.