Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Реализация непрофильных и залоговых активов

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Проект «Бизнес-наставники»

17 февраля 2021 г.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и социальная платформа фонда Росконгресс — фонд Инносоциум при поддержке Google.org запустили менторскую программу для владельцев российских малых и средних предприятий «Бизнес-наставники». Это первый грант в размере 200 тысяч долларов США, выделенный ИТ-компанией в нашей стране.

«Бизнес-наставники» — это социальный проект, который даёт возможность каждому российскому предпринимателю, чей бизнес существует более двух лет и относится к наиболее пострадавшим во время пандемии отраслям, получить экспертизу и советы, как адаптироваться к текущим непростым условиям. Чтобы помочь предпринимателям, пострадавшим в период пандемии, менторы участвуют в проекте pro bono — на безвозмездной основе.

Проект будет состоять из двух этапов:

- на первом участники пройдут три групповых занятия в онлайн-формате. Опытные менторы помогут своим подопечным провести диагностику бизнеса, получить информацию о ключевых точках роста и барьерах для дальнейшего развития. Не менее важной составляющей станет нетворкинг и обмен опытом между самими предпринимателями.
- на втором этапе наиболее активные участники групповых занятий продолжат работу с менторами в рамках индивидуальных онлайн-сессий, где более детально обсудят слабые места бизнеса и подготовят план его развития на ближайший месяц, квартал и полугодие.

Подробная информацию о проекте "Бизнес-наставники" на сайте businessnastavniki.com.

Презентация проекта бизнес-наставники