Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Реализация непрофильных и залоговых активов

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Обязательная маркировка в легкой промышленности с 2021 года

17 декабря 2020 г.
  Доводим до сведения организаций, вовлеченных в оборот товаров легкой промышленности на территории субъекта Российской Федерации, что с 1 января 2021 года вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности.
  Товары легкой промышленности, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации, определены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности». Утверждены этапы введения маркировки товаров легкой промышленности:
 - с 1 января 2021 г. запрещается продажа немаркированной продукции;
 - до 1 февраля 2021 г. можно поставить на учет нераспроданные остатки;
 - после 1 февраля 2021 г. запрещается хранение и перевозка немаркированных изделий.
  Справочная информация о маркировке товаров легкой промышленности сайте: https://честныйзнак.рф/business/projects/light_industry.