Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Реализация непрофильных и залоговых активов

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

О требованиях действующего законодательства, касающегося маркировки обувной продукции

9 декабря 2020 г.
  1 июля 2020 года участники оборота обувных товаров в Российской Федерации обязаны наносить средства идентификации на потребительскую упаковку, или на обувные товары, или на товарный ярлык обувных товаров, а также вносить в информационную систему мониторинга сведения о маркировке обувных товаров, в том числе сведения о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота – установлено Постановлением Правительства РФ от 26.04.2019 № 515 «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров», Постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».
  Средство идентификации обувных товаров предоставляется в виде двумерного штрихового кода в формате DataMatrix, который подлежит считыванию потребителем с помощью приложения «Честный знак».
   Наряду со вновь введёнными требованиями законодательства к маркировке обувной продукции средствами идентификации, на территории Российской Федерации с 01 июля 2012 года продолжают действовать положения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011), утверждённого Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 876, Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011), утверждённого Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 № 797. Требованиями технических регламентов определен объём информации, подлежащей доведению до сведения потребителей на маркировке, при реализации обуви предназначенной для детей, подростков и взрослых. Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию, или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.
  Подробная информация располагается на официальном сайте информационной системы маркировки https://честныйзнак.рф