Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Новые сервисы от Минпромторга России

15 сентября 2020 г.
 Минпромторг России совместно с торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах (далее – торговые представительства) на постоянной основе внедряет и совершенствует механизмы, которые упрощают выход экспортеров на зарубежные рынки.
 Задача Минпромторга России – обеспечить прямое взаимодействие бизнеса с торговыми представительствами, увеличить количество контактов и встреч, активно сотрудничать с субъектами Российской Федерации. В связи с этим проводятся региональные стажировки, внедрен формат «Час с торгпредом» и другие современные формы взаимодействия бизнеса с торговыми представительствами.
  На сайте Минпромторга России (minpromtorg.gov.ru) в разделе «Торговые представительства» можно просмотреть реестры о зарубежных наиболее значимых государственных и коммерческих тендерах и выставочных мероприятиях в иностранных государствах. Данные сервисы упростят поиск потенциальных партнеров и будут способствовать росту количества экспортных контактов. Кроме того, для информирования российских экспортеров о запросах иностранных компаний на закупку товаров и (или) услуг из зарубежных государств Минпромторг России формирует перечень на основе данных торговых представительств.