Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Самозанятые. Поддержка через РГО и МФО Программа стимулирования кредитования

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Стартовала программа по предоставлению субсидий на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции

15 июля 2020 г.

15 июля стартовала программа, разработанная Минэкономразвития РФ, и предполагающая предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Субсидию смогут получить некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования, а также предприниматели, включенные в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров) или осуществляющие деятельность (по основному ОКВЭД) в сфере спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования.

Размер предоставляемой субсидии будет высчитываться по следующей формуле:

- компании получат фиксированную выплату 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника (по данным за май 2020);

- индивидуальные предприниматели получат по 6,5 тыс. рублей на каждого работника (по данным за май 2020) и 15 тыс. рублей на самого ИП;

- индивидуальные предприниматели без работников получат 15 тыс. рублей на самого предпринимателя.

Количество работников ФНС будет проверять на основании отчетности в Пенсионный фонд РФ.

Для получения субсидии нужно с 15 июля по 15 августа 2020 (включительно) направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП по почте или заполнить его на сайте ФНС России.

В заявлении необходимо указать счет, на который будут перечислены средства субсидии. Заявление будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату.