Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Запущена цифровая платформа для приема обращений СМСП в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов

14 мая 2020 г.

Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Генеральной прокуратурой РФ, Следственным комитетом РФ, а также при участии ведущих общероссийских объединений предпринимателей обеспечено создание и  внедрение цифровой платформы для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов (далее – Платформа).

Платформа представляет собой электронный ресурс для сбора и обработки жалоб на незаконные, по мнению бизнеса, действия со стороны правоохранительных органов и направлена на выполнение следующих основных задач:

- снижение административного давления на бизнес со стороны правоохранительных органов;

- обеспечение защиты прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

- повышение прозрачности деятельности силовых структур;

- содействие развитию конструктивного диалога бизнеса и власти.

Платформа была запущена в эксплуатацию 19 ноября 2019 года. Подача обращений доступна предпринимателям и их представителям из всех субъектов РФ по электронному адресу: www.ЗАБИЗНЕС.РФ.