Обратная связь с Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства

Канал связи с Губернатором Мурманской области

Обучающий семинар по мерам поддержки субъектов МСП

Финансовые, гарантийные и лизинговые меры поддержки субъектов МСП АО Корпорация «МСП» И АО «МСП БАНК»

Решения регионов по поддержке и развитию предпринимателей

30 апреля 2020 г.

23 апреля 2020 года в городе Москва АО «Деловая среда» совместно с Минэкономразвития России в целях обмена лучшими региональными практиками по поддержке предпринимателей в период кризиса провели онлайн-практикум для госсектора «Решения регионов по поддержке и развитию предпринимателей».

Онлайн-практикум был организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» как специальная коммуникационная площадка.

В рамках мероприятия представители пяти регионов России (Мурманская и Тверская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Башкортостан, Пермский край) поделились мерами поддержки, которые реализуются для малого и среднего бизнеса в условиях введенных антикризисных мер. В онлайн-практикуме приняли участие более 1000 сотрудников муниципальных органов власти и представителей инфраструктуры регионов России.

С учетом текущих потребностей и запросов регионов экспертами «Деловой среды» разработан обучающий тренинг для запуска и качественного функционирования горячих линий для предпринимателей. Создана отдельная антикризисная страница https://pro.dasreda.ru/karantin, материалы которой помогают предпринимателям быть в курсе событий, находить способы сохранить и трансформировать свой бизнес в существующих кризисных условиях. В рамках партнерской помощи данная страница уже интегрирована с сайтами 17 регионов России.